Принтеры-гибриды на IFA 2013
Принтеры-гибриды на IFA 2013

Samsung представил оригинальные решения для печати на IFA 2013

Немецкая выставка бытовой электроники IFA – одно из крупнейших в мире профессиональных событий для производителей техники – в 2013 году ознаменовалась изобилием интересных решений для печатной техники. Корпорация Samsung сделала ставку на необычный дизайн, а также расширение каналов взаимодействия печатных устройств и мобильной техники. Результатом стало несколько оригинальных аппаратов.

Минималистичный лазерный принтер серии WaveМинималистичный лазерный принтер серии Wave (волна), имеющий слот для подключения смартфона напрямую. Фотографии с мобильных устройств можно будет выводить на печать, минуя все промежуточные этапы. В остальном ничего не мешает использовать устройство как принтер формата A4.

Модель Indie – полноценный принтер-гибрид, способный служить не только печатным устройством (в том числе для изображений со сматрфонов), но и станцией для зарядки мобильных устройств и даже музыкальной колонкой. Принтер имеет встроенные динамики, поэтому вполне успешно сможет проигрывать музыку с телефона или компьютера, к которому будет подключен.

One&OneКак часто, редактируя документы, вы выделяете заголовки или самые важные места? Теперь, с помощью специального принтера, можно будет расставлять акценты и на графических материалах. Модель One&One – монохромный принтер, который по желанию пользователя дополнительно заправляется желтым, голубым или пурпурным цветом.

Будут ли разработки запущены в производство, в Samsung пока не определились. Поскольку планы компании весьма амбициозны – лидерство на рынке в сегменте лазерных принтеров А4 к 2017 году – вполне возможно, в свет, помимо стандартных коробок-МФУ, выйдут и образцы миниатюрной техники с необычным дизайном.  

"Рабочий центр" от Xerox
Монохромные устройства формата А3 для бизнеса
Программа автоматизации Ricoh@Remote
Стремясь сделать свои МФУ не только производительными, но и удобными в эксплуатации, специалисты Ricoh разработали программное ...
Принтеры-гибриды на IFA 2013
Samsung представил оригинальные решения для печати на IFA 2013
Новая серия офисных принтеров от Ricoh
Эргономичная и производительная оргтехника
Для России с любовью: новое МФУ от Canon
МФУ i-SENSYS MF3010EX для продаж на российском рынке

Бренды, с которыми мы работаем